Богучанская территориальная (районная) организация Общероссийского Профсоюза образования 

Главная » 2020 » Апрель » 8 » О регистрации коллективных договоров
20:11
О регистрации коллективных договоров

Уважаемые коллеги!

            В связи с обращениями членов профсоюза и по вопросу заключения, продления и регистрации коллективных договоров образовательных организаций Красноярская краевая организация Профсоюза образования информирует:

1. В соответствии со ст. 43 Трудового Кодекса РФ коллективные договора действуют со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Для уведомительной регистрации по возможности коллективные договоры (далее - КД) заключенные на территории города Красноярск направляются в электронном виде в графическом формате PDF на электронный адрес: resurs1@admkrsk.ru в Отдел трудовых отношений департамента социально-экономического развития администрации города Красноярска (далее - Отдел). Срок проведения уведомительной регистрации коллективного договора составляет 15 рабочих дней с даты регистрации сопроводительного письма в Департаменте. В настоящее время Отдел работает в удаленном режиме. Телефон для связи 226-10-83 Герасименко Елена Васильевна.

Для уведомительной регистрации на территории других муниципалитетов сохраняется принятый администрацией (район, города) режим работы аналогичных Отделов или специалистов.

2. Если КД в ближайшее время закончит срок своего действия, то в соответствии со ст. 44 ТК РФ и пунктом 1.11 макета КД вы можете продлить действие КД без созыва общего собрания работников сроком до трех лет. Мы рекомендуем продлевать действие КД на срок до трёх месяцев, так как указанное продление носит временный характер связанный с ограничениями по коронавирусу.

 

Председатель краевой

организации Профсоюза образования                                                     Л.В. Косарынцева

Просмотров: 303 | Добавил: profsouzboguchan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar