Богучанская территориальная (районная) организация Общероссийского Профсоюза образования 

Главная » 2019 » Январь » 22

На сайте Минэкономразвития России опубликован проект распоряжения Правительства Российской Федерации, предусматривающий утверждение Плана мероприятий по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Пункт 16 Плана ("дорожной карты") предусматривает корректировку положений законодательства Российской Федерации, регулирующих право педагогических работников, проживающих и работающих в сельских населённых пунктах на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Для этого предлагается проработать вопрос о необходимости внесения изменений в Федеральный закон в части исключения части 8 статьи 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в связи с ранее принятыми решениями по повышению оплаты труда педагогических работников.

Общероссийский Профсоюз образования выступает категорически п ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В связи с принятием Федерального закона от 3 октября 2018 г. №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» Общероссийский Профсоюз образования направил на имя Министра труда и социальной защиты РФ М.А.Топилина обращение (письмо от 20.11.2018 №663) по вопросам применения указанного закона в части досрочного назначения пенсии педагогическим работникам, а именно:

  • каким образом и в какие сроки может обратиться педагог в Пенсионный фонд для подтверждения даты возникновения права на досрочную страховую пенсию после 1 января 2019 г.;
  • каким образом будет исчисляться размер страховой пенсии в различных случаях: проолжение работы, ее оставление, переход на непедагогическую деятельность.

Минтруд России, рассмотрев совместно с Пенсионным фондом РФ обращение Профсоюза от 20.11.2018 №633, направил&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: profsouzboguchan | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)